Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июля 2020 года В городе Абакане местный житель обвиняется в склонении к потреблению наркотических средств четырех несовершеннолетних девушек

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, обвиняемый в ходе переписки в социальной сети познакомился с несовершеннолетней девушкой и поддерживал с ней приятельские отношения. В апреле 2020 года молодой человек пригласил знакомую на прогулку, куда потерпевшая пришла вместе со своей подругой. Имея умысел на склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств, злоумышленник предложил девушкам попробовать наркотическое средство, предложив им наркотик и продемонстрировав способ его употребления. Подростки, в силу несовершеннолетнего возраста и доверительных отношений согласились и употребили запрещенное вещество.

На следующий день обвиняемый склонил к потреблению наркотического средства еще двух несовершеннолетних девушек.

В результате преступных действий обвиняемого пострадали жительницы города Абакана 14-ти, 16-ти лет и две 15-летние девушки.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 16:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости