Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июля 2020 года Жителю города Барнаула предъявлено обвинение в убийстве соседа

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 46-летнему жителю города Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 26 июля 2020 года в селе Власиха в гости к семейной паре, которые находились в компании друзей, пришли соседи – 46-летний мужчина и его сожительница. Немного посидев, они ушли к себе домой, а вскоре мужчина вернулся и попросил вызвать скорую медицинскую помощь, так как сильно избил свою гражданскую супругу. После госпитализации женщины между соседями возник конфликт из-за произошедшего. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый сходил в свой дом за оружием и произвел несколько выстрелов в 33-летнего соседа. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователями ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости