Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июля 2020 года В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП со служебным автомобилем полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области по сообщениям СМИ о ДТП с участием служебного автомобиля полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью) .

По версии следствия, 27 июля 2020 года ночью служебный автомобиль марки УАЗ под управлением сотрудника ОМВД России по Жуковскому району двигался по автодороге А-130 и в районе деревни Воробьи выехал на обочину и допустил столкновение со стоявшим там грузовым автомобилем. В результате ДТП пассажир УАЗа, 22-летняя девушка, участковый уполномоченный полиции того же отдела, получила переломы, ушибы и другие телесные повреждения, причинившие тяжкий вред её здоровью. Водитель служебного автомобиля также пострадал и доставлен в больницу. Водитель грузовика, находившийся в момент ДТП в салоне автомобиля, не пострадал.

Следователи СК России проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Оба сотрудника полиции находились при исполнении служебных обязанностей, выехали с вызова и возвращались после отработки поступившего сообщения о происшествии.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 13:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости