Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июля 2020 года В Мурманске состоялись мероприятия, направленные на укрепление взаимодействия следователей с общественными поисковыми организациями и представителями казачьего общества

Не первый год следственное управления Следственного комитета РФ по Мурманской области сотрудничает с региональными волонтерскими организациями. В случае пропажи детей нет времени ждать, поиски организуются незамедлительно с момента получения информации и ориентировки на ребенка. Сотрудники следственного управления стараются задействовать в поисковых мероприятиях как можно большее количество людей, ведь так больше шансов найти несовершеннолетнего, который может быть дезориентирован и напуган.

Волонтеры отзываются на чужую беду готовностью помочь в любое время суток. И для того, чтобы поиски реально пропавших детей всегда имели положительный результат, криминалистами Следственного управления организованы учебные поисковые мероприятия для отработки совместных действий.

Согласно легенде 9-летняя девочка Вика отправилась гулять с друзьями в район карьера, расположенного в районе озера Ледового в городе Мурманске. Спустя некоторое время ребенок потерялся.

На поиски девочки с криминалистами отправились волонтеры отряда «МурманСпас», являющегося территориальным подразделением Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, а также представители Мурманского городского казачьего общества. Стоит отметить, что ранее следователям не доводилось сотрудничать с казаками. И в первую же встречу представители общества показали себя отличными следопытами – девочка была найдена в лесу спустя полчаса.

Также состоялась встреча руководителя отдела криминалистики Виталия Баранова с представителями Кольского хуторского казачьего общества с целью дальнейшего сотрудничества в поисковых мероприятиях безвестно пропавших несовершеннолетних.

Искренне надеемся, что встречи с волонтерами и казаками будут иметь только учебный и профилактический характер. Берегите своих детей!

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости