Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2020 года В Костромской области мужчина, обвиняемый в совершении убийства, заключен под стражу на период предварительного следствия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области расследуется уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля 2020 года обвиняемый находился дома в поселке Октябрьский Мантуровского района, где вместе со своей сожительницей и ее 47-летним братом, пришедшим в гости, распивал спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой обвиняемый взял свое ружье «ИЖ-17» и произвел один выстрел потерпевшему в живот. От полученного огнестрельного ранения тот скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый спрятал ружье на придомовой территории. В ходе следственных действий он пояснил, что конфликт возник из-за того, что потерпевший пытался у них лечь спать и зашел в спальню, хотя проживает в соседнем доме. Вину в предъявленном обвинении в совершении убийства он признал.

В настоящее время по ходатайству следователя Мантуровского МСО СУ СК России по Костромской области судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия. Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости