Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июля 2020 года В Туле перед судом предстанет местный житель по обвинению в совершении преступлений в отношении представителей власти

Следственным отделом по Пролетарскому району города Тулы следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 29 июня 2020 года сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Туле прибыли на участок местности, находящийся у остановки общественного транспорта на улице Кирова города Тулы для пресечения административного правонарушения, совершаемого обвиняемым. Последний находился на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью в адрес граждан.

В ответ на законное требование полицейских прекратить противоправные действия, обвиняемый публично оскорбил их, кроме того, ударил по ноге одного из сотрудников полиции.

Фигурант уголовного дела признал вину в полном объеме. На время следствия содержался под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости