Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2020 года Руководителем следственного отдела по городу Ревда Следственного комитета по Свердловской области школьнику вручено Благодарственное письмо за спасение пенсионерки (ФОТО)

Органами Следственного комитета России по Свердловской области в рамках ежегодной патриотической инициативы «Юные герои» поощряются подростки за совершение самоотверженных поступков.

Так, 15 мая 2020 года в квартире дома по улице Спартака в городе Ревде произошёл пожар. 15-летий школьник Ильяс Ахматгалиев находился в это время во дворе, и увидел дым из окон квартиры на первом этаже. Постучав в окно квартиры, он услышал встревоженный голос пожилой женщины, которая сказала, что входная дверь заперта, и она не может её открыть. Не раздумывая, подросток через окно кухни залез в квартиру и обнаружил, что в одной из комнат горят вещи, что и вызвало сильное задымление. Решив, что своими силами потушить возгорание он не сможет, подросток позвал на помощь двух прохожих. Ими оказались сотрудники полиции, находившиеся не при исполнении служебных обязанностей. До прибытия пожарных двое мужчин и подросток стали принимать меры к тушению возгорания и помогли пенсионерке дойти до окна на кухне. В этот момент к дому прибыли сотрудники пожарной охраны, которые эвакуировали женщину и окончательно потушили пожар.

Ильяс совершил поступок, на который способен только сильный духом, отважный человек, и поэтому был отмечен Благодарственным письмом следственного управления по Свердловской области. Благодарственное письмо вручено подростку руководителем следственного отдела по городу Ревда областного СКР Денисом Ахметсафиным, который выразил юноше благодарность за неравнодушие и человечность, пожелав успехов в учёбе, здоровья и всего самого наилучшего!

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости