Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июля 2020 года Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела по факту травмирования 3-летнего ребенка в детском саду в результате падения из окна

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении воспитателя детского сада, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 19 мая 2020 года около 09 часов 40 минут в городе Горно-Алтайске Республики Алтай воспитатель «старшей группы В» муниципального бюджетного дошкольного общеобразовательного учреждения «Детский сад № 9 «Солнышко» общеразвивающего вида города Горно-Алтайска», в нарушение своей должностной инструкции, небрежно относясь к исполнению своих профессиональных обязанностей, не закрыла входную дверь в спальную комнату, расположенную на втором этаже, где было настежь открыто окно для проветривания помещения, оставила без присмотра малолетнего воспитанника, вследствие чего 3-летний ребенок зашел в указанную спальную комнату, встал на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из оконного проема второго этажа на асфальтированную дорожку.

В результате падения из окна малолетнему мальчику были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов частей тела, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека и создающий непосредственно угрозу для жизни ребенка.

В ходе предварительного следствия следователями выяснялись все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие травмированию малолетнего ребенка в дошкольном учреждении. По результатам рассмотрения внесенного органом предварительного следствия в муниципальное учреждение «Управление образования города Горно-Алтайска» представления в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, заведующая детским садом и воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности, в дошкольном учреждении на всех окнах установлены ограничители, препятствующие выпадению детей из окон.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 18:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости