Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 июля 2020 года В Республике Татарстан руководитель исполкома района задержан по подозрению в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) задержан 40-летний руководитель Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района.

Напомним, по версии следствия, в 2018 году 53-летний директор ООО «Тукай Тепло-Газ», являющийся депутатом Совета Нижнесуыксинского сельского поселения Тукаевского района и депутатом Совета Тукаевского муниципального района, дал указание изготовить документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о производстве работ по благоустройству территории 16 сельских поселений Тукаевского района в виде обрезки и побелки деревьев. Подписав документы, он передал их руководителю исполнительного комитета района. По указанию последнего, их подписали руководители Исполнительных комитетов сельских поселений. В дальнейшем, на основании недостоверных документов, директор «Тукай Тепло-Газ» получил денежные средства на сумму более 1,5 млн. рублей.

Причастность к совершению преступления руководитель исполнительного комитета не признал и отказался от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следует отметить, что в настоящее время в отношении директора «Тукай Тепло-Газ» возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости