Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2020 года Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург областного СКР возбуждено уголовное дело о покушении на убийство

Вечером 27 июля 2020 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Машинная произошла стрельба. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. УК «покушение на убийство» (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемым оказался житель Челябинска, 1991 г.р., который, находясь в указанной квартире, на почве внезапно возникшей личной неприязни, произвёл несколько выстрелов в знакомого хозяйки жилища – мужчину, 1990 г.р., ранив его в область туловища. Ввиду своевременного оказания медицинской помощи пострадавшему, он остался жив. По предварительным данным, возможной причиной конфликта могла стать ревность к женщине.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции выполняется комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств, выяснению точной причины инцидента, а также установлению местонахождения и задержанию подозреваемого. По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости