Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июля 2020 года В Ярославской области перед судом предстанут четверо местных жителей, которые обвиняются в совершении мошенничества

Следственными органами следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех бывших сотрудников муниципального предприятия города Переславля-Залесского Ярославской области, осуществлявшего управление муниципальным кладбищем (директора, коммерческого директора и двух смотрителей кладбища). Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой с использованием служебного положения).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 2017 по 2019 год обвиняемые обманывали потребителей услуг, сообщая им, что для получения более удачного участка для захоронения необходимо приобрести ограду, а бесплатно места предоставляются только на заболоченной части кладбища. При этом стоимость оград составляла от 30 до 60 тысяч рублей и превышала рыночную в несколько раз. Преступными действиями обвиняемых был причинен ущерб 18 местным жителям в размере около 700 000 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 19:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости