Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июля 2020 года В Салаватском районе следователи устанавливают обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса, в котором погибло двое человек

Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Салаватском районе.

По предварительным данным, вечером 28 июля 2020 года на 14 км автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит произошло встречное столкновение пассажирского автобуса "Форд Транзит", перевозившего 16 пассажиров, и полуприцепа грузовика "MAN". В результате ДТП две пассажирки автобуса скончались на месте происшествия, шесть пассажиров, в том числе 7-летний ребенок получили телесные повреждения.

На место происшествия выехали экстренные службы и следственно-оперативная группа в составе руководства и следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов регионального управления СКР и сотрудников МВД по Республике Башкортостан, организован комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следователям предстоит установить степень тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшим, проверить техническое состояние транспортных средств, а также дать юридическую оценку работникам компании-перевозчика на предмет соблюдения требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров.

По факту ДТП органами МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости