Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июля 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Белово, который убил знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый распивал спиртное в гостях у знакомого. Во время застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры ударил гостя рюмкой по голове. После чего они продолжили выпивать. Однако обвиняемый затаил на него обиду: когда мужчина ушел спать, он нанес ему множество ножевых ранений. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник покинул квартиру, неплотно закрыв входные двери. Через несколько дней тело потерпевшего обнаружил знакомый, который не мог дозвониться до мужчины и пришел его навестить. Он вызвал следственную группу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием он сотрудничал, вину признал. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости