Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 июля 2020 года В Кировске задержаны трое граждан, подозреваемых в убийстве

Вечером 28 июля 2020 года в лесном массиве недалеко от деревни Бабаново Кировского района Ленинградской области обнаружено тело 22-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти, который был захоронен в землю на глубину до 1,5 м.

По данному факту следственным отделом по г. Кировск следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что телесные повреждения потерпевший получил в ночь с 25 на 26 июля 2020 года в пос. Назия Кировского района Ленинградской области от малознакомых граждан 1994,1995 и 1992 г.р. в ходе употребления спиртных напитков, после чего трое злоумышленников вывезли тело молодого человека в лесной массив и закопали.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного отдела по городу Кировск.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками полиции задержаны 3 граждан, причастных к совершению преступления.

Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Назначены необходимые судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости