Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июля 2020 года В Орехово-Зуевском городском округе сотрудники патологоанатомического отделения больницы подозреваются в мошенничестве

Следственным отделом по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области задержаны два лаборанта и врач-патологоанатом патологоанатомического отделения ГБУЗ МО «Давыдовская РБ», подозреваемые в совершении мошенничества (ч.4 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам ОЭБ и ПК МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

По данным следствия, сотрудники патологоанатомического отделения систематически мошенническим способом получали от родственников умерших людей денежные средства за подготовку тел к захоронению. Они сообщали гражданам, что денежные средства следует передать им нарочно в размере 12,5 тыс. рублей и якобы в дальнейшем они сами проводят денежные средства через кассу. В действительности полученные деньги в кассу не поступали, либо поступали не в полном объеме, так как по прейскуранту стоимость подготовки тела к захоронению в несколько раз дешевле. Схема получения денежных средств таким образом была поставлена на поток.

Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведены осмотры и допросы. На допросе подозреваемые дали признательные показания. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости