Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июля 2020 года В следственные органы СК России по Алтайскому краю передано для дальнейшего расследования уголовное дело по факту ДТП с гибелью 6-летнего ребенка в городе Новоалтайске

Прокурором города Новоалтайска из органов полиции в Новоалтайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю передано для дальнейшего расследования уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным следствия, вечером 26 июля 2020 года на одной из улиц города Новоалтайска находящаяся в состоянии алкогольного опьянения 44-летняя местная жительница двигаясь на автомобиле иностранного производства, не справилась с управлением и совершила наезд на 6-летнего ребенка. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

Подозреваемая вину в содеянном не признает и отказывается от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Судом в отношении женщины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Следователями СК проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств ДТП: назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости