Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июля 2020 года В Удмуртской Республике предприниматель осужден за присвоение имущества, в результате чего республиканскому МВД причинен ущерб в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Как установлено следствием и судом, обвиняемый занимался предпринимательской деятельностью в сфере реализации нефтепродуктов через сеть своих автозаправочных станций, расположенных в г. Ижевске, Кизнерском, Кезском, Якшур-Бодьинском и Воткинском районах Удмуртской Республики. На основании договора, заключенного с Министерством внутренних дел по Удмуртской Республике, он принимал на хранение принадлежащий ведомству бензин и в дальнейшем реализовывал его на своих автозаправочных станциях для заправки служебных автомобилей МВД. В период с сентября 2018 года по февраль 2019 года обвиняемый разбавлял полученный от МВД бензин различными нефтепродуктами, тем самым искусственно увеличивал его количество, после чего полученным некачественным топливом заправлял служебные автомобили МВД. В результате этого ведомству был причинен ущерб на сумму более 2,7 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Допрошены более ста свидетелей из числа представителей МВД и контрагентов обвиняемого, изъята финансовая документация на производственной базе, принадлежащей обвиняемому, проведена бухгалтерская экспертиза. Объем уголовного дела составил 40 томов. Обвиняемый, первоначально не признававший вину в совершенном преступлении, после предъявления собранных следствием доказательств, признал вину и в полном объеме возместил причиненный МВД ущерб.

Приговором суда ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости