Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2020 года В Темрюкском районе бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение в получении взятки

Следственным отделом по Темрюкскому району краевого управления СКР, по материалам предоставленным краевым управлением ФСБ России и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по краю возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Темрюкскому району о получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, 26 апреля 2020 года по сообщению о хищении из автомобиля топлива в отделе полиции была организована доследственная проверка. Полицейские установили, что к совершению данного преступления причастны двое местных жителей. Между тем, обвиняемый с целью личного обогащения потребовал у молодых людей передать деньги в сумме 60 тысяч рублей за увод их от уголовной ответственности. О данном требовании мужчины сообщили в органы Следственного комитета. Вечером 7 мая 2020 года участковый уполномоченный полиции встретился с заявителем, и получил от него требуемую сумму. После чего дальнейшие незаконные действия были пресечены оперативными сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости