Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 июля 2020 года В Балтийске следователи регионального управления СКР выясняют обстоятельства гибели 16-летнего подростка

Вчера, 28 июля, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на Балтийской косе обнаружено тело подростка. По данному факту в Светлогорском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

Личность погибшего установлена, им оказался 16-летний выпускник Калининградского морского лицея. По предварительным данным, учащиеся учебного заведения в сопровождении педагогов накануне разбили на Балтийской косе палаточный лагерь в месте, не оборудованном для купания. Утром тело подростка обнаружено без признаков жизни участниками похода. В ходе осмотра места происшествия видимых следов, указывающих на насильственный характер смерти, на теле погибшего не обнаружено. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть подростка наступила в результате утопления в воде.

В ходе доследственной проверки следствие тщательно проверит причины и условия, способствовавшие произошедшему. После детального выяснения всех обстоятельств следствие примет процессуальное решение.

Ход доследственной проверки контролируется лично руководителем следственного управления Дмитрием Бочаровым.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 13:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости