Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июля 2020 года Жительница Абазы подозревается в оскорблении полицейского

Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней жительницы города Абаза. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в июле 2020 года участковый полиции отделения МВД России по Таштыпскому району, находясь в городе Абаза, заметил на улице женщину, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения и выражалась нецензурной бранью. На требования прекратить противоправные действия женщина не отреагировала, в связи с чем полицейский составил в отношении нарушительницы протокол об административном правонарушении по факту появления в общественном месте в состоянии опьянения и принял меры к ее доставлению в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Находясь в помещении ГБУЗ РХ «Абазинская городская больница», будучи недовольной законными действиями представителя власти женщина публично оскорбила полицейского, находившегося при исполнении должностных обязанностей, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 18:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости