Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 июля 2020 года В Ульяновске осужден экс-сотрудник системы исполнения наказаний, получивший взятку за передачу в колонию сотового телефона и наркотиков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки на незаконные действия), ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки на незаконные действия), ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2019 года обвиняемый за взятку в размере 30 тысяч рублей пронес на территорию ИК №9 для заключенных 10 сотовых телефонов.

Также установлено, что 26 февраля 2019 года обвиняемый, договорившись за вознаграждение в размере 25 тысяч рублей с одним из заключенных, приобрел для него наркотическое средство «гашиш», однако был задержан при передаче наркотика.

В результате совместных мероприятий органов Следственного комитета РФ и оперативных служб УФСИН РФ по Ульяновской области, преступная деятельности сотрудника колонии была пресечена.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 17:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости