Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июля 2020 года Житель Ярославля подозревается в угрозе причинения вреда здоровью судебному приставу в связи с осуществлением им действий по исполнению решения суда

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью судебному приставу в связи с исполнением решения суда).

По данным следствия, 27 июля текущего года, подозреваемый, находясь на улице Чайковского города Ярославля, с целью воспрепятствования действиям судебного пристава по наложению ареста на принадлежащее ему транспортное средство, решил скрыться, при этом, в момент движения автомобиля судебный пристав оказался на капоте. Подозреваемый, видя, что на капоте автомобиля находится потерпевший, предпринял с помощью маневрирования несколько неудачных попыток сбросить его на землю, после чего остановился.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 18:49 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости