Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июля 2020 года В Сосногорске завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, подозреваемого в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину

Следственным отделом по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, в июне 2019 года фигурант, которому на тот момент было 14 лет, заметил на детской площадке рюкзак, из которого раздавались звуки электронного устройства, и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил из рюкзака два находившихся там планшета общей стоимостью 18490 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

В ходе следствия подозреваемый, ранее не судимый, признал вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшей и полностью погасил причиненный преступлением ущерб.

В силу ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

С учетом указанных обстоятельств и заявления фигуранта следователем в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости