Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2011 года В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении бывших работников бухгалтерии Голышмановского отдела внутренних дел, подозреваемых в хищении денег у ГУВД по Тюменской области

В мае 2009 года две работницы бухгалтерии отдела внутренних дел по Голышмановскому району Тюменской области путём внесения в расчётно-платёжную ведомость недостоверных сведений о якобы полученном бывшим сотрудником милиции денежном содержании, похитили 15,5 тысяч рублей, принадлежащих ГУВД по Тюменской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также на выявление иных преступлений.

Отметим, что в июле 2011 года Голышмановским районным судом указанные работницы были осуждены за мошенническое хищение более 770 тысяч рублей из кассы ОВД по Голышмановскому району и приговорены к 2,5 и 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:21 08:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости