Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 июля 2020 года В Главном следственном управлении состоялся семинар следователей об особенностях расследования налоговых преступлений

На базе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организован и проведен учебно-методический семинар на тему «Проблемы выявления, пресечения и расследования налоговых преступлений».

В семинаре приняли участие сотрудники второго отдела контрольно-следственного управления Главного следственного управления, сотрудники специализированных подразделений МВД по Республике Крым; сотрудники УФНС России по Республике Крым и УФНС России по г. Севастополю, следователи Главного следственного управления, специализирующиеся в расследовании преступлений данной категории.

На семинаре были затронуты проблемные вопросы взаимодействия следственных и оперативных органов в документировании налоговых преступлений; рассмотрены практически аспекты установления фактов злоупотреблений и доказывания умысла в действиях налогоплательщика, направленных на неуплату налогов; алгоритмы взыскания задолженности в рамках применения ст. 199.2 УК РФ и другие вопросы.

Сотрудники аппарат Главного следственного управления осветили актуальные вопросы тактики и методики расследования налоговых преступлений, в сфере банкротства, в сфере государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей поделились с коллегами практическим опытом расследования преступлений данной категории.

В завершение семинара состоялся «круглый стол», на котором были обсуждены проблемные вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 19:17 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости