Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июля 2020 года В Салехарде мужчина признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и нарушении ПДД

Собранные Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По данным следствия и суда, в городе Салехарде 25 апреля 2020 года около 10 часов на автодороге «Салехард-Аэропорт» сотрудник ДПС ОГИБДД ОМВД РФ, выявив административного правонарушителя, остановил автомобиль "Газель" под управлением 40-летнего местного жителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. После требования предъявить документы водитель начал движение, совершив наезд на сотрудника полиции. Во время движения полицейский зацепился одеждой за ручку двери автомобиля и в таком состоянии водитель протащил его по проезжей части на значительное расстояние.

Установлено, что мужчина управлял автомобилем, будучи лишенным водительских прав за нарушение ПДД.

В ходе предварительного следствия по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2,6 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости