Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 июля 2020 года В Сегеже трое мужчин и женщина признаны виновными в разбойном нападении и причинении смерти местному жителю

Собранные следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим мужчинам и женщине. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце января 2019 года подсудимые распивали спиртное в квартире своего знакомого в городе Сегежа. Во время застолья подсудимые потребовали от хозяина квартиры передачи им денежных средств. Мужчина отказался выполнить незаконные требования подсудимых, после чего они напали на него и избили руками и ногами, забрав банковскую карту, на счету которой находились денежные средства в сумме 1421 рублей и скрылись. От многочисленных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По ходатайству следователя судом в отношении подсудимых мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении подсудимой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговором суда подсудимым мужчинам назначено наказание в виде 11 лет, 10 лет, 9 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, подсудимой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости