Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июля 2020 года Следователь по особо важным делам СКР возбудил уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на посредничество во взяточничестве в Пятигорске

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении жителя города Пятигорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, подозреваемый пообещал мужчине, что за 1 миллион рублей решит судебный спор о сносе возведенной в Пятигорске его отцом постройки в его пользу, передав эти деньги работнику суда. Впоследствии подозреваемый получил от потерпевшего оговоренную сумму денег, что было задокументировано оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда мужчина заблаговременно обратился с заявлением.

По ходатайству следователя СКР судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие проводит комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости