Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июля 2020 года В городе Заринске подросток предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковского счета знакомого

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, в городе Заринске в мае 2020 года к обвиняемому в гости пришел его 23-летний знакомый, который является инвалидом детства. Мужчина попросил установить на его телефон приложение одного из популярных мессенджеров. Взяв телефон, подросток увидел смс сообщение о том, что на банковском счете знакомого имеются денежные средства. Используя возможности мобильного банка, юноша перевел их на свой счет, тем самым похитив сумму в размере более 4 тысяч рублей и в последующем распорядившись деньгами по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия подросток свою вину признал в полном объёме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Заринска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости