Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 июля 2020 года В Калининградской области по ходатайству следователя регионального управления СКР обвиняемой в даче взятки в размере 15 млн рублей министру Правительства региона избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении представителя компании, занимающейся лесозаготовкой. 45-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Напомним, по версии следствия, 10 июня 2020 года обвиняемая, действуя в интересах предприятия, передала одному из министров Правительства Калининградской области взятку в размере 15 млн рублей. Как полагает следствие, взамен на денежное женщина рассчитывала перезаключить на новый срок без проведения торгов договор аренды лесного участка.

Передача женщиной чиновнику денежных средств проводилась в рамках оперативно-разыскных мероприятий под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ, в связи с тем, что министр заранее уведомил правоохранительные органы о поступившем незаконном предложении.

На первоначальном этапе следствия вопрос об избрании в отношении представителя лесозаготовительной компании не рассматривался, в связи с тем, что после задержания у подозреваемой выявили заболевание, требующее госпитализации в лечебное учреждение. В настоящее время состояние здоровья обвиняемой нормализовалось.

28 июля 2020 года судом Ленинградского районного суда города Калининграда удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Женщина водворена в следственный изолятор.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 13:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости