Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июля 2020 года В Воронеже благодаря грамотно спланированным следственным действиям в бюджет РФ возвращено более 43,5 миллионов рублей

В городе Воронеже благодаря грамотно спланированным следственным действиям, директор коммерческой организации в ходе предварительного следствия добровольно возместила ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, с учетом пени на сумму более 43,5 миллионов рублей.

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Воронежской области находилось уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере). Материалы, послужившие основанием для возбуждения, были предоставлены УФСБ России по Воронежской области, ГУ МВД России по Воронежской области и получены в ходе проведения мероприятий налогового контроля.

По материалам следствия, в период времени с 01 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года директор коммерческой организации, осуществлявшей финансово-хозяйственную деятельность в сфере специализированной оптовой торговли, создала фиктивную схему договорных обязательств, согласно которой в бухгалтерский учет общества и соответственно налоговую отчетность, включены заведомо ложные сведения о наличии финансово-хозяйственных взаимоотношений с подконтрольными организациями. Общая сумма неисчисленного и неуплаченного налога на добавленную стоимость составила более 34 миллионов рублей.

Следствием установлено, что ранее к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов женщина не привлекалась, добровольно возместила ущерб, причиненный бюджетной системе РФ. С учетом перечисленных оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства, которым предусмотрено, что лицо, впервые совершившее преступление в налоговой сфере освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней и штрафа, уголовное дело в отношении подозреваемого было прекращено – рассказал исполняющий обязанности руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Владислав Волков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости