Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июля 2020 года Молодой житель Старого Оскола подозревается в уклонении от прохождения военной службы

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, с февраля 2018 года подозреваемый состоит на воинском учете. В октябре 2019 года он был признан годным к военной службе. 17 июня 2020 года под расписку ему вручена повестка о необходимости явки в военкомат 3 июля 2020 года для отправки к месту прохождения военной службы. Однако, 3 июля подозреваемый в военкомат не явился и до окончания призыва 15 июля уважительных причин неявки не представил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела. Следует отметить, что после погашения судимости по ст. 328 УК РФ гражданин подлежит призыву на военную службу, если нет законных оснований освобождения от ее прохождения.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 14:29 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости