Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июля 2020 года В Горно-Алтайске в отношении 34-летней жительницы Чемальского района возбуждено уголовное дело о посредничестве во взяточничестве

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2019 года злоумышленница, находясь в селе Чепош Чемальского района Республики Алтай, а также в республиканской столице, являясь посредником в передаче взятки, действуя по поручению семерых взяткодателей, передала своей знакомой, выступающей также посредником, денежные средства в общей сумме 260 000 рублей в качестве взятки должностному лицу правоохранительных, за совершение последним заведомо незаконных действий по выдаче на имя указанных женщин водительских удостоверений без прохождения надлежащей процедуры сдачи теоретического и практического экзаменов на право управления транспортным средством.

Свой преступный умысел злоумышленница не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку второй посредник – 33-летняя жительница Усть-Канского района, обманным путем похитила переданные злоумышленницей в качестве взятки денежные средства, присвоив себе, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, умышленно введя женщин в заблуждение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 18:35 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости