Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 июля 2020 года Следственными органами следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны).

По данным следствия, в период до 11 июня текущего года в помещении кафе, расположенного по улице 2-й Норский переулок города Ярославля, неустановленными лицами вне игорной зоны организовывались и проводились азартные игры. В качестве оборудования использовался игровой автомат. Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Игровое оборудование изъято в ходе осмотра месте происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление обращается ко всем жителям Ярославской области. Если Вам известно о случаях проведения на территории нашего региона азартных игр, либо заведениях, в которых такие игры проводятся, необходимо незамедлительно сообщить о данном факте в следственные органы, либо в полицию. Опасность данной категории преступлений заключается не только в том, что при проведении азартных игр используются заведомо мошеннические схемы отъема денежных средств, но и в том, что в местах проведения игр регулярно совершаются иные преступления, в том числе преступления против жизни и здоровья граждан.

Телефоны следственного управления СК России по Ярославской области

8 (4852) 20-03-43;

8 (4852) 42-05-50 (телефон доверия)

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости