Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июля 2020 года В городе Бийске возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 68-летнего жителя города Бийска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По данным следствия, вечером 29 июля 2020 года в отдел полиции города Бийска поступило сообщение о том, что местный житель в своей квартире угрожает огнестрельным оружием своей супруге. После приезда на место происшествия, полицейские попытались уговорить мужчину сложить оружие и боеприпасы. Когда дверь открылась, и сотрудники правоохранительных органов вошли внутрь, хозяин квартиры направил заряженный пистолет на полицейских. С целью предотвращения преступления, один из сотрудников схватил мужчину за руку и наклонил пистолет вниз, после чего подозреваемый произвел выстрел.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователем готовится ходатайств в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также факт приобретения подозреваемым огнестрельного оружия. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 16:46 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости