Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2020 года Следственным отделом по городу Кировград СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ФОТО)

Следственным отделом по городу Кировград СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, поздним вечером 26 июля 2020 года в Кировградскую центральную городскую больницу с телесными повреждениями в виде ушибленных ран головы поступил мужчина, 1983 г.р., который в ночь на 27 июля скончался. В ходе судебно-медицинского исследования тела погибшего установлено, что смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

В результате неотложных следственных действий и оперативных мероприятий сотрудниками Следственного комитета и полиции установлены обстоятельства происшествия, а также подозреваемые лица. Согласно материалам уголовного дела, 26 июля компания молодых людей распивали спиртное в одной из комнат "гостинки" по улице Дзержинского в городе Кировграде. В ходе распития спиртного один мужчина, 1991 г.р., уснул, а когда проснулся, то не обнаружил на столе свою пачку сигарет. В дальнейшем он заметил, что эту пачку сигарет из своего кармана достаёт потерпевший, 1983 г.р. В результате этого между ними произошёл конфликт, в ходе которого мужчина нанёс потерпевшему несколько ударов по голове. Через некоторое время в квартиру из магазина вернулся ещё один "собутыльник" – мужчина, 1994 г.р., которому сообщили, что потерпевший якобы высказался в его адрес оскорбительными словами. Мужчина не стал разбираться, что это были за оскорбления, а сразу нанёс потерпевшему удар керамической тарелкой по голове, отчего тарелка разбилась, а затем он продолжил избиение потерпевшего, нанеся не менее 6 ударов рукой в область головы. Успокоившись, мужчина сел в кресло и продолжил распивать спиртное. Но первый зачинщик конфликта вновь принялся наносить потерпевшему удары руками и ногами по голове. Потерпевший в процессе избиения упал на пол и просил прекратить, но дебошира это не остановило: он взял электрическую печь и кинул её в голову лежащего на полу потерпевшего. После чего двое из компании оттащили его от потерпевшего, и они продолжили дальше распивать спиртное. Через непродолжительное время в квартиру пришла подруга одного из подозреваемых, она увидела лежащего на полу потерпевшего в крови, вызвала полицию и «скорую помощь».

Оба подозреваемых свою вину признали и написали явку с повинной, в настоящее время они задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается комплекс следственных действий по сбору доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости