Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июля 2020 года В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя 1985 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что мужчина, располагая информацией о привлечении к уголовной ответственности двух местных жителей по уголовному делу, находящемуся в производстве следственного отдела по Фрунзенскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, а также о том, что в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, ввел одного из соучастников и его знакомого в заблуждение о якобы имеющейся у него возможности, в силу наличия личных знакомств с сотрудниками вышеуказанного следственного отдела, а также сотрудниками регионального УФСБ, способствовать изменению ранее избранной в отношении него меры пресечения и переквалификации ранее предъявленного обвинения на менее тяжкое, за передачу ему денежных средств в сумме 10 млн рублей, якобы для передачи должностным лицам следственного отдела по Фрунзенскому району.

Далее, действуя во исполнение своего преступного умысла, подсудимый днем 11 декабря 2019 года, находясь в помещении одного из ресторанов, расположенных на набережной реки Фонтанки получил от мужчины муляж денежных средств на вышеуказанную сумму, после чего был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком – 3 года со штрафом в доход государства в размере 700 тыс.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 16:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости