Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 июля 2020 года По ходатайству следственных органов судом продлен срок содержания под стражей обвиняемых Сергея Пугина и Михаила Третьякова

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курганской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в декабре прошлого года по факту мошенничества в особо крупном размере при оплате фиктивных актов о выполненных работах в рамках муниципальных контрактов в отношении бывшего заместителя Главы Шадринского района Вячеслава Рознина, а также бывшего директора ООО «Мультипласт» Ивана Шумского, начальника производственно–технического отдела указанного предприятия Евгения Рябцева, исполнительного директора Ивана Федорова и коммерческого директора Михаила Третьякова. Указанные лица обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159, 196 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и преднамеренное банкротство).

Как ранее сообщалось, следственными органами Третьякову предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. ст. 159, 196 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и преднамеренное банкротство).

Кроме того, в рамках предварительного следствия по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) был задержан также бывший первый заместитель Губернатора Курганской области– директор Департамента АПК Курганской области Сергей Пугин. В настоящее время следственным и оперативным путем проверяется его причастность к совершению других коррупционных преступлений.

Ранее судом по ходатайству следствия обоим была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, 30.07.2020, Курганским городским судом по ходатайству органов предварительного следствия обвиняемым Сергею Пугину и Михаилу Третьякову мера пресечения в виде заключения под стражу продлена по 03.10.2020.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости