Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 июля 2020 года В Республике Адыгея в отношении главы муниципального образования и депутата Совета народных депутатов возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере с использованием своего служебного положения

В Республике Адыгея в отношении главы муниципального образования и депутата Совета народных депутатов возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере с использованием своего служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея, в отношении Главы муниципального образования «Гиагинское сельское поселение» Гиагинского района Республики Адыгея и индивидуального предпринимателя, являющегося депутатом Совета народных депутатов муниципального образования «Гиагинский район» Республики Адыгея, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в период с июля 2019 года по август 2019 года подозреваемый заключил от имени возглавляемого им муниципального образования с подозреваемым – индивидуальным предпринимателем, выступавшим в качестве подрядчика, три фиктивных договора на выполнение работ по комплексному благоустройству территории памятника «Вечный огонь» и прилегающего парка в станице Гиагинской в рамках муниципальной программы, вошедшей в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда». Путем оформления фиктивных актов приемки работ (по валке деревьев и корчеванию пней), в которых были намеренно завышены объемы и стоимость работ, подозреваемые совершили хищение выделенных на оплату работ денежных средств в размере более 780 тысяч рублей. В действительности работы были выполнены иными ранее подобранными лицами, с которыми был произведен расчет денежными средствами в сумме 30 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 17:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости