Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июля 2020 года В Нефтеюганске завершено расследование уголовного дела по факту убийства малолетнего ребенка

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

По версии следствия обвиняемый в период с конца ноября до 21 декабря 2019 года, находясь в квартире одного из домов 2 микрорайона города Нефтеюганск, где проживал с супругой и своими малолетними детьми от первого брака 2015 и 2016 годов рождения, систематически из-за непослушания избивал их нанося многократные удары руками в область тела и головы девочек, ударяя их друг друга головами, причиняя тем самым телесные повреждения разной степени тяжести, травмы, физические мучения и психические страдания.

В конце декабря 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи раздраженным из-за плача ребенка, действуя с особой жестокостью, бросил трехлетнюю дочь с высоты поднятой руки на пол, после чего нанес ей не менее 100 ударов руками и ногами по телу и голове. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый под тяжестью улик частично признал свою вину.

Помимо частичного признания, следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обвинительным заключением направлено в окружной суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемого виновным с совершении инкриминируемых преступлений ему может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 19:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости