Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 июля 2020 года В Якутии мужчина, оскорбивший представителя власти в социальной сети, предстанет перед судом

В Заречном межрайонном следственном отделеСУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мегино-Кангаласского районапо признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти.

В ходе следствия установлено, что поздно ночью 09 июля 2020 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, записал на свой сотовый телефон видео-обращение в которомвыражал резко отрицательное отношение к сотрудникам органов внутренних дел, в том числе к инспектору отделения ДПС ГИБДД отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району, используя грубую нецензурную брань, унижающую его честь и профессиональное достоинство, и выложил данное обращение на свою страницу в одной из социальных сетей.

Ранее в этот же день инспектором отделения ДПС ГИБДД отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району в отношении мужчины составлен протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения.

С учетом признания вины и принесения личного извинения перед потерпевшим и коллективом отдела полиции, материалы уголовного дела направлены в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости