Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 июля 2020 года Житель Кандалакши признан судом виновными в истязании ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего жителя города Кандалакши. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения иных насильственных действий, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной зависимости от виновного).

Следствием и судом установлено, что в мае 2019 года подсудимый, находясь по месту жительства в городе Кандалакше в течение дня не менее семи раз умышленно прижимал раскаленный конец сигареты к телу и конечностям потерпевшей, 2012 года рождения, являющейся родной дочерью его сожительницы.

В результате преступных действий девочке причинены физические и психические страдания, а также телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие легкий вред здоровью.

Противоправная деятельность мужчины выявлена инспектором по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости