Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 июля 2020 года В городе Туймазы местная жительница предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство своего новорожденного ребенка

Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы г. Туймазы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Утром 14 мая 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в мусорном контейнере в городе Туймазы новорожденного ребенка. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи ребенок остался жив.

В результате комплекса неотложных следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции, личность обвиняемой была в кратчайшие сроки установлена.

По версии следствия, ночью с 13 на 14 мая 2020 года обвиняемая, находясь у себя в квартире, родила ребенка, после чего, не желая его оставлять, решила его убить, в связи с чем, отнесла младенца на улицу и поместила в мусорный контейнер. Проходящий мимо дворник, случайно услышав шум из контейнера, обнаружил ребенка и вызвал скорую помощь.

Обвиняемая признала вину в совершенном преступлении.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, опека над ним передана родственникам со стороны отца новорожденного. Двое других детей женщины переданы их отцу. В судебном порядке решается вопрос о лишении обвиняемой родительских прав.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемой, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости