Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 июля 2020 года Новоалтайским МСО СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красноярского края, обвиняемого в покушении на дачу взятки начальнику отдела ГИБДД

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в конце мая 2020 года обвиняемый, находясь в отпуске, приехал к родственникам в Алтайский край, где приобрел автомобиль иностранного производства. Отметив покупку, мужчина сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД, после чего машина помещена на штрафстоянку. С целью избежать привлечение к административной ответственности, обвиняемый приехал в ОГИБДД МО МВД по ЗАТО Сибирский и в кабинете попытался дать взятку начальнику отдела в размере 70 тысяч рублей за прекращение производства по административному материалу и возвращение ему водительского удостоверения. Довести преступный умысел до конца не удалось – полицейский отказался от взятки и в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме и раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, уголовное дело с утвержденным прокурором Первомайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости