Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 июля 2020 года В Амурской области руководитель организации обвиняется в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Согласно материалам уголовного дела, 52-летний мужчина, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего охранные услуги, свыше двух месяцев полностью не выплачивал заработную плату 16 работникам. Размер общей невыплаченной заработной платы составил более 500 тыс. рублей.

Путем проведения судебной экономической экспертизы установлено, что необходимые для выплаты заработной платы денежные средства у организации имелись, однако направлялись на нужды, связанные с ее деятельностью, не являвшиеся первоочередными.

В результате принятых мер на стадии предварительного следствия задолженность по заработной плате на сумму свыше 300 тысяч рублей перед работниками погашена. В целях обеспечения гражданского иска, исполнения приговора, штрафа и возможной конфискации имущества судом, по ходатайству следователя, на имущество обвиняемого наложен арест.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором города Благовещенск. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 19:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости