Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 июля 2020 года В Краснодаре в отношении бывшей судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшей судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Карасунскому округа города Краснодара УФССП России по Краснодарскому краю. Она подозревается в служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Установлено, что в апреле 2019 года отделом судебных приставов по Карасунскому округа города Краснодара УФССП России по краю, на основании судебного приказа в отношении местной жительницы было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору в сумме более 366 тысяч рублей. По данным следствия, в июле 2019 года исполнительное производство было передано на исполнение подозреваемой. Между тем, судебный пристав-исполнитель, желая искусственно завысить показатели своей работы, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о том, что должником, якобы, в полном объеме погашена задолженность по исполнительному производству, что не соответствовало действительности. Кроме того, фигурантка прекратила исполнительное производство в отношении женщины и сняла ранее наложенное взыскание на доход должника. Данный факт противоправных действий подозреваемой был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости