Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 июля 2020 года В Костромской области перед судом предстанет заместитель главы администрации города Волгореченска, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации городского округа город Волгореченск Костромской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте 2020 года обвиняемый в ходе исполнения своих должностных обязанностей обратился к своему знакомому передать в коммерческую организацию, проводившую реконструкцию канализационных очистных сооружений города Волгореченска в соответствии с заключенным им от лица администрации городского округа муниципальным контрактом стоимостью 673 миллиона рублей, требование о передаче ему взятки в виде 5% от суммы контракта, то есть не менее 30 миллионов рублей, за общее покровительство во время проведения работ и последующее своевременное подписание актов выполненных работ. После достигнутой договоренности была назначена встреча для передачи первой части взятки. Вечером 2 апреля 2020 года при передаче чиновнику в его личной автомашине на автодороге Кострома - Волгореченск части оговоренной суммы взятки в размере 1,5 миллиона рублей он был задержан сотрудниками УФСБ России по Костромской области вместе с полученными деньгами.

В ходе предварительного следствия по ходатайству следователя судом на личное имущество обвиняемого общей стоимостью 640 тысяч рублей наложен арест. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости