Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 июля 2020 года В г.о. Балашихе гражданину иностранного государства предъявлено обвинение в убийстве и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следователем следственного отдела по г. Балашихе ГСУ СК России по Московской области гражданину иностранного государства предъявлено обвинение в убийстве мужчины, который также является гражданином иностранного государства (ч.1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 17 февраля 2020 года вблизи частного домовладения в микрорайоне Салтыковка г.о. Балашихи было обнаружено тело 55-летнего мужчины с множественными ранениями в области головы.

По «горячим следам» задержать лицо, причастное к убийству не удалось. Но работа следователей, криминалистов не прекращалась. В результате благодаря успешно проведенной совместной работе сотрудников ГСУ СК России по Московской области и оперативных сотрудников МУ МВД России «Балашихинское», в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина, совершивший убийство. Им оказался 58-летний знакомый погибшего.

На допросе у следователя мужчина сообщил, что совершил преступление в ходе ссоры с потерпевшим. Во время конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нанес удары палкой по голове и конечностям потерпевшего.

В рамках расследования уголовного дела следователями проведен осмотр места происшествия, после задержания мужчины проведена проверка показаний на месте с его участием. Назначен ряд экспертиз, в том числе: судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая, трасологическая. Проводится комплекс иных следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости