Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 июля 2020 года В Омске задержан подозревамый в совершении двух особо тяжких преступлений на территории Кировского административного округа мужчина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуются два уголовных дела, возбужденные по факту убийства женщины и покушения на убийство другой женщины, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 21 июля в подъезде дома, расположенного по ул. Бульвар Зеленый г. Омска, было обнаружено тело 54-летней женщины, подозреваемый с места преступления скрылся. 28 июля около 19 часов в подъезде дома на улице Степанца в г. Омске неизвестный напал на 66-летнюю женщину, которой причинил тяжкий вред здоровью. Женщина госпитализирована, ее состояние стабильное, угрозы для жизни нет.

В настоящее время в результате проведенных совместно с подразделениями УМВД России по Омской области активных мероприятий по раскрытию указанных нападениц задержан подозреваемый в совершении указанных преступлений – им оказался 37-летний неработающий местный житель. По предварительным данным им двигал корыстный мотив.

Следствием подготовлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 19:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости