Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 августа 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Новохоперском районе, в котором погибли двое несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), по факту ДТП, произошедшего на территории Новохоперского района Воронежской области.

По предварительным данным, 02 августа 2020 года около 17 часов 40 минут на 105 км трассы «Дон» автодороги «Бобров-Таловая-Новохоперск-Елань-Колено» 33-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки ВАЗ-21150 выехал на встречную полосу движения, где совершил наезд на двигавшийся по своей полосе движения во встречном направлении мопед, на котором передвигались 13-летний водитель и его 12-летний пассажир. Несовершеннолетний водитель мопеда от полученных в результате ДТП повреждений скончался на месте происшествия, его пассажир скончался в медицинском учреждении.

Водитель автомобиля задержан, с его участием следователями СК проводятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Сотрудниками СК произведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования находится на контроле у руководителя регионального следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости